Возможно ли снизить процент взыскания с зарплаты при наличии несовершеннолетних детей при исполнительном листе по кредиту?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста у меня долг по кредиту мне пришёл исполнительный лист на работу и теперь с меня взыскивают 50% зп не могу ли я снизить процент так как у меня двое несовершенолетних детей.

Ответы на вопрос (6):

Скажите пожалуйста у меня долг по кредиту мне пришёл исполнительный лист на работу и теперь с меня взыскивают 50% зп не могу ли я снизить процент так как у меня двое несовершенолетних детей.

За этим стоит обратится к судебному приставу, предоставить документы о детях.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка решения суда, в котором просить рассрочку платежа.

Здравствуйте,

Да, такое возможно. Подайте в суд принявший решение заявление о предоставлении вам рассрочки по таким-то причинам.

"

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Удачи Вам в благополучном разрешении вашей ситуации.

Можете, согласно закону ходатайствовать в суде принявшего решение о рассрочке платежа и соответственно уменьшении ежемесячного взыскания из суммы зарплаты. К ходатайству приложите выписку о составе семьи и расчёт дохода семьи на человека. Если получится меньше прожиточного минимума, то зарантировано нужное решение.

Здравствуйте!

А с решение суда Вы получали?

Посмею предположить, что решение суда Вам не вручалось.

С кем у Вас был заключен договор? С банком или с МФО? дата заключения договора?

Чтобы снизить проценты необходимо отменить сперва решение суда. Если у Вас судебный приказ или заочное решение и вы не получали решение суда на руки, то это возможно.

Нужно больше информации по проблеме, чтобы говорить более подробно.