Свидетельство на право собственности есть, но судебные приставы вынесли запрет на регистрацию - есть возможность прописаться в новом доме?

• г. Тамбов

У меня новый дом где пока никто не прописан. Имеется свидетельство на право собственности. Судебные приставы вынесли Постановление о запрете на совершение действий по регистрации дома и участка под ним. Могу ли я прописаться в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Если по определению суда или по собственной инициативе приставы запретили совершать в отношении дома только эти конкретные юридически значимые действия: запрет на совершение действий по регистрации дома и участка под ним, то да можно.