Проблема с заменой лобового стекла в автосервисе - как вернуть деньги или получить бесплатную замену стекла?

• г. Москва

Обратились в автосервис по поводу замены лобового стекла. Оплатили стекло и работу по замену. Стекло после замены лопнуло. Все документы на руках. Сервис вроде как бы и не отказывается от своей ответственности, но и не делает ничего. То директора нет на месте, то еще кого то. Как вернуть деньги или заставить сервис поменять стекло за их счет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Обратитесь с претензией в письменном виде.

В случае игнорирования либо отказа, обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств.

"Как вернуть деньги или заставить сервис поменять стекло за их счет?" - пишите письменно претензию, а затем обращайтесь в суд, а так же взыскивайте судебные издержки...

Как вернуть деньги или заставить сервис поменять стекло за их счет?

Вам следует писать претензию официальную в автосервис, устанавливаете срок установки стекла и в случае недовлетворения ваших требований - можее обращаться в суд. Претензия направляется по почте заказным письмом с уведомлением или вручается под роспись.

Алекс, обращайтесь к ним с письменной претензией, а затем с иском в суд. Для грамотного обращения в суд обратитесь к юристу.

С них можно будет взыскать все расходы, штраф за неисполнение требований в добровольном порядке.