Согласие на обработку персональных данных и предоставление доступа к аудио и видеозаписям на работе

• г. Липецк

Нам поставили на работу аудио и видео наблюдение, и привлекли к просмотру обработке этих материалов фирму которая не имеет отношение к нашей компании, мы не даем согласие на наблюдение за нами любым людям не имеющим отношение к нашей компании и категорически против передачи аудио и видео записей всем кроме нашего работодателя. Прилагаю вам договор согласия, если мы его подписываем, имеет ли сторонняя компания обрабатывать, смотреть аудио и видео материалы с нами? Генеральному директору ЗАО"" ФИО Ген. Д От сотрудника ФИО СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных, осуществление аудио/видеозаписи, фотосъемки и обработку их результатов Я, в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных" в целях: - контроля количества и качества выполняемой мной работы; - обеспечения сохранности имущества работодателя, даю согласие Закрытому акционерному обществу (данные нашей компании) на обработку моих персональных данных, осуществление аудио/видеозаписи, фотосъемки и использование информации, полученной в результате вышеуказанного сбора, а именно: - на осуществление видеонаблюдения и видеосъёмки на территории работодателя; - на совершение действий, предусмотренных пунктом 3 части первой статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных", со сведениями о фактах, событиях и обстоятельствах моей трудовой деятельности, представленных в ЗАО «наша компания» с применением автоматизированных средств обработки, а также без использования средств автоматизации; - в соответствии с п.1 ст.152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, на использование своих изображений, аудио/видео/фото материалов с моим участием, равно как и иной информации, имеющей отношение ко мне, в рекламных, информационных и иных материалах, без выплаты мне дополнительного вознаграждения. Настоящее Согласие не даёт право ЗАО «наша компания» обнародовать и в дальнейшем использовать мои изображения, аудио/видео/фото материалов с моим участием, равно как и иную информацию обо мне, а лишь направлено на составление анализа моей трудовой деятельности. Перечень моих персональных данных, на обработку которых я даю согласие: - фамилия, имя, отчество; - возраст; Изображения, аудио/видео/фото материалы с моим участием, равно как и иная информация, указанная в настоящем Согласии, не может быть использована ЗАО «наша компания» способами, порочащими мою честь, достоинство и репутацию. Настоящим выражаю своё Согласие на сбор и использование информации, аудио/видео/фото материалов с моим участием, равно как и иной информация, указанной в настоящем Согласии в целях, предусмотренных настоящим согласием. Настоящее согласие действует со дня его подписания до дня отзыва в письменной форме. О праве и порядке отзыва настоящего Согласия до истечения вышеуказанного срока уведомлён. / // (подпись) (расшифровка) Дата:

Ответы на вопрос (1):

имеет ли сторонняя компания обрабатывать, смотреть аудио и видео материалы с нами?

Да, смотреть имеет право. Именно на это Вы даёте согласие.