Проблемы с налоговой - что делать, если ИП стало должником из-за долгов сожителя, возникших в результате аренды кафе

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос я открыла ИП,мой сожитель взял кафе и заключил договор аренды, выписали штраф на мое имя налоговая 3000 он не заплатил, кафе закрыл, а хозяева этого кафе продолжали работать на мое имя, хотя сказали что свои документы принесли, и опять получили штраф 10000 на мое имя, платить ни кто не хочет, у меня таких денег нет, налоговая в суд подала, что можно делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доказывать в суде, что Вашими документами о регистрации ИП воспользовались неправомерно, т.е. договор аренды Вами не заключался, деятельность Вы не вели и вести не планировали.