Судебное разбирательство о разделении квартиры по программе ветхого жилья - Победит ли брат? Придется ли делить площадь?

• г. Кемерово

Маме дают квартиру по программе ветхого жилья! Прописано 4 человека! Я мама брат и племянник! Брат требует разделить квартиру! Либо он подаст на суд! Выиграет ли он дело придется ли нам делить площадь? Квартира не приватизирована!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нет, конечно. Глупости это, в данном случае ему ничего разделить не удастся. Он даже порядок пользования в суде определить не сможет.

А чего делить то??? квартира то не принадлежит никому из вас, она не приватизирована. Вам выдадут квартиру на всех четверых, и только в случае приватизации возможен раздел. Удачи!

Это значит он просто может придти и проживать с нами? Да?

Если лицо к моменту приватизации имело право проживания в данной квартире, то это право сохраняется за ним пожизненно, даже если он не будет участвовать в приватизации.