Оформление документов по покупке дома за материнский капитал - дальнейшие действия

• г. Чита

Купили дом за материнский капитал. Сумма мат. капитала поступила продавцу на счет. Оставшаяся сумма за земельный участок была передана наличными. Имеется расписка от продавца о получении денежных средств, написаная от руки, не завереная нотариусом. Хозяйка умерла, дом остался в залоге. Как завершить оформление документов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваш вопрос сложный. Для того чтобы точно сказать ответ нужно знать какие документы у Вас есть. На какой стадии сделки. Есть ли наследники.

Может быть много вариантов в решении Вашего вопроса. Например, мирным путем договориться с наследниками, что бы после вступления в наследство они передали Вам данный дом по договору купли-продажи (если же не удаться с ними договориться, то необходимо обратиться в суд).