Законен ли будет обвинительный приговор, если выводы суда основаны на недопустимых доказательствах т.е. на 2 доказательствах

• г. Ухта

Законен ли будет обвинительный приговор, если выводы суда основаны на недопустимых доказательствах т.е. на 2 доказательствах, протоколах следственных действий составленных следователем не имеющим официального доступа к материалам дела, и не ведущего предварительного следствия в то время?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Подавйте жалолу в порядке надзора в прокуратуру области. Они могут проверить дело и внести проест на приговор суда, если он вынесен по недостаточно исследованным судом материалам дела.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна