Задержка выплаты декретных - что делать и как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Хочу узнать: ушла в декрет с 05.12.16. Сегодня уже 21.12.16 а декретные еще не получала. Бухгалтер сказала что выплатят в январе т.к. зарплата будет за декабрь. Но я читала что выплатить декретные должны в срок 10 дней. Как быть и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Действительно должны выплатить в течение десяти дней. Можете попробовать жалобу написать. Но с учетом того, что будут праздники, то ответ на жалобу вы получите только в конце января, а к этому времени вам в любом случае уже все выплатят.