После признания банкротства, будет ли компания-арендатор обязана выплачивать задолжность по договору аренды?

• г. Владивосток

Между компанией и другой компанией был заключен договор аренды арендатор задолжал за аренду, но на данный момент компания арендодатель запустила процесс банкротства... придется ли после признания банкротства, данной компании выплачивать задолжность по договору аренды, ведь компании уже не будет существовать, а значит не кому переводить деньги.

Ответы на вопрос (1):

Придётся платить. Процедура банкротства предусматривает конкурсное управление и соответственно всю задолженность будет собирать конкурсный управляющий.