Проблемы с разводом - теща не отдаёт документы и требует переоформления имущества
₽ VIP

• г. Абинск

Хочу развестись теща не отдает паспорт, вод. документы и др. Хочет чтоб я отказался от имущества, переоформил машины на тестя только в этом случае вернет документы в чем я сомневаюсь. Жена делает все что говорит теща, своего мнения не имеет и ни когда не имела. Хотел прийти с участковым за документами теща скажет что я их сам пропил или потерял (это ее слова). Подскажите что делать, как их забрать? Как развестись если теща забрала документы?

Ответы на вопрос (2):

Вадим!

Подайте хаявление в милицию об утере Вами документов и об их восстановлении.

С даты п одачи заявления сарыен документы будут признаны недействительными.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяньа Николаевна

Уважаемый Вадим, г.Абинск!

По данному факту обратитесь с заявлением в правохранительные органы - в прокуратуру, в котором необходимо указать:

- факт как удержание ваших документов,

- так и факт принуждения к передаче вашего имущества тестю - мошенничество ст.159 УК РФ (хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребление доверием) .

Требуйте возбуждения уголовного дела в отношении данных лиц.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12 января 2011г

01:02 уф.вр.(23:02 моск.)