Гражданский брак дочь записана на меня, что нужно чтоб папа был записан в свидетельстве усыновлять и долго ли это и что нужно?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если оба родителя согласны, то подается совместное заявление об установлении отцовства в ЗАГС. Если отец не согласен, то значит отцовство устанавливается в судебном порядке.