Могут ли меня уволить при сокращении численности предприятия на 75%, если я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Москва

Могут ли меня уволить при сокращении численности предприятия на 75%, если я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? ребенку сейчас 2,5 года.

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Алена!

ПО сокращению штата до достижения ребенком возвраста 3 лет Вас можно уволить тольько в случае полной ликвидации организации. В остальных случаях Вам обязаны предоставить работу. Если администрация наушит Ваши права, орбращайтесь в прокуратуру района по месту нахождения организации и в суд с иском о восстановлении на работе.

Успехов Вам.

Барнникова Татьяна Николаевна