Возможно ли вернуть автомобиль, изъятый без ведома владельца, через ГИБДД и постановка автоломбарда?

• г. Иркутск

Я взяла займ под залог птс. По состоянию здоровья (находилась в больнице) просрочила платеж. Экскаватор приехал на стоянку и без меня и моего ведома забрал мой автомобиль. Могу ли я через гибдд затребовать свой авто обратно? И имел ли автоломбард изымать мой автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с ломбардом.

Я взяла займ под залог птс. По состоянию здоровья (находилась в больнице) просрочила платеж. Экскаватор приехал на стоянку и без меня и моего ведома забрал мой автомобиль. Могу ли я через гибдд затребовать свой авто обратно? И имел ли автоломбард изымать мой автомобиль?

Для правильного и полного ответа на Ваш вопрос нужно изучить Ваш договор. Обращайтесь очно к адвокату.