Оплата ошибки - как поступить, если в квитанции появилась неожиданная сумма за месяц

• г. Санкт-Петербург

Год назад приняли квартиру в новостройке. Оплачивали КУ по квитанциям. Но в квитанции за ноябрь появилась сумма 40 тысяч рублей к оплате за месяц. На вопрос УК ответила, что при введении данных в компьютер их работником была допущена ошибка в кв.метрах. Заметили они ошибку год спустя и произвели перерасчет. Требуют оплатить до конца декабря. Как быть? Ведь это не моя вина, что накопился такой долг. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Формально Вы обязаны знать, какой у Вас действительный метраж. Так что в случае судебного спора, суд будет на стороне УК. Но Вы можете ходатайствовать об отсрочке или рассрочке платежа.