Налог при продаже нежилого здания и земельного участка как физическое лицо - кадастровая стоимость или указанная сумма в договоре?

• г. Тамбов

Я зарегистрировала нежилое здание и земельный участок на себя как на физ. лицо нашелся покупатель какой налог я буду платить после продажи? От кадастровой стоимости здания и земли или указывается любая сумма в договоре купле-продажи. Ответьте пожалуйста поподробнее. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В договоре указывается сумма, которую вы укажите в связи с продажей недвижимости.

Налог с продажи объекта недвижимости для физических лиц составляет 13 %.