Дом расположен в оползневой зоне, возможно ли на основании этого уменьшить инвентаризационную стоимость?

• г. Барнаул

Дом расположен в оползневой зоне, возможно ли на основании этого уменьшить инвентаризационную стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уменьшить инвентаризационную стоимость не сможете, а вот понизить кадастровую стоимость сможете. По данному счету имеется положительная административная и судебная практика, о чем также свидетельствует Постановление Пленума ВС РФ №28 от 30.06.2015 г. Заявление об изменении кадастровой стоимости участка подается в в суд по месту нахождения заказчика кадастровых работ либо государственного органа, определившего кадастровую стоимость.