Ответственность поручителей по кредиту после смерти главного заемщика
• г. Находка
После смерти мужа осталась задолженность по кредиту, где я (его супруга) и ещё одно физическое лицо, являемся поручителями. Обязаны ли мы выплачивать остаток суммы после его смерти...
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Татьяна!
После смерти заемщика его обязательства по кредитному договору прекращаются, если нет наследников.
Если Вы после смерти мужа вступили в права наследования, БАнк вправе предъявить Вам требования о погашении долга в размере, не превышающем полученное Вами наследство.
Баранникова Татьяна Николаевна