Ответственность поручителей по кредиту после смерти главного заемщика

• г. Находка

После смерти мужа осталась задолженность по кредиту, где я (его супруга) и ещё одно физическое лицо, являемся поручителями. Обязаны ли мы выплачивать остаток суммы после его смерти...

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

После смерти заемщика его обязательства по кредитному договору прекращаются, если нет наследников.

Если Вы после смерти мужа вступили в права наследования, БАнк вправе предъявить Вам требования о погашении долга в размере, не превышающем полученное Вами наследство.

Баранникова Татьяна Николаевна