Смерть можно избежать

• г. Сергач

После смерти матери остались кредиты с поручителями. Можно ли избежать оплаты и как избежать оплаты поручителям.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваша мама при получение кредита не была застрахована,то по ее долгам отвечают ее наследники.

Здравствуйте,нет нельзя. Наследники отвечают по долгам наследодателя. Смерть должника не является обстоятельством влекущее досрочное исполнение его обязательств наследниками. Отказополучатели (т.е. лица, которые отказались от наследства) по долгам не отвечают.