Смерть можно избежать

• г. Сергач

После смерти матери остались кредиты с поручителями. Можно ли избежать оплаты и как избежать оплаты поручителям.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваша мама при получение кредита не была застрахована,то по ее долгам отвечают ее наследники.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,нет нельзя. Наследники отвечают по долгам наследодателя. Смерть должника не является обстоятельством влекущее досрочное исполнение его обязательств наследниками. Отказополучатели (т.е. лица, которые отказались от наследства) по долгам не отвечают.

Спросить
Пожаловаться

12 лет назад две мои знакомые выступили поручителями по договору займа физического лица. Заемщик оказался аферистом и получив заем, исчез. Сейчас, спустя 12 лет, банк выставил поручителям требование погашения кредита и оплаты процентов по нему за все эти годы. Как быть поручителям?

Я являюсь поручителем у человека, не платившего кредит. Банк, расторгнув договор, обратился в суд. Суд присудил заёмщику и всем поручителям (4 человека) выплачивать задолженность, передав дело приставам. Через месяц заёмщик позвонил и сообщил, что нам (поручителям) нужно явиться в банк (со справками о зарплате) якобы банк разрешил реструктуризацию долга. Возможно ли такое? Если да,то как это оформляется, мы опять идем поручителями? Спасибо.

Был поручителем у недобросовестного заемщика по кредиту.. на заемщика суд приставы по суду возбудили исполнительное производство на сумму 736 т р. на днях долг заемщик погасил. У меня как у поручителя остались заблокированы счета в банках, суд пристав поставила меня в известность что в течении 5 дней я должен оплатить исполнительное производство в сумме 51 т р. такие же условия к другим поручителям.. законно ли это и как этого можно избежать т.е оплаты этой..?

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЙЛУСТА. Я вышел на банкротство, реализация имущества. Один кредит с поручителями. Я как заёмщик. Должен ли банк встать в реестр? И по итогам реализации имущества предьявить требования поручителям. Или сразу требования выставит поручителям сейчас. В принципе по итогам реализации долг может погаситься.

Вышел на процедуру банкротства, реализация имущества. Один кредит с поручителями. Должен ли банк вступить в реестр, а затем по итогам реализации предьявить требования поручителям?

Прошёл банкротство. Полгода тому назад. В одном банке кредит с поручителями. В реестре банк частично получил долг. В он-лайн банке на поручителях висит остаток основного долга, но банк к поручителям не обращается. Год с момента объявления меня банкротом скоро наступит. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь под давлением и материальной зависимости у своего работодателя, доверившись ему два человека согласились стать поручителями в получении кредита на крупную сумму порядка 300 тыс. руб.

Кроме подписей от поручителей ничего не потребовалось. Один из них в силу своего дохода никак не может выступать в роли поручителя. Через некоторое время работодатель пропадает и весь груз ложится на плечи поручителей.

Правомерны ли действия банка по отношению к поручителям, обязующий выплатить кредит, если он сам (банк) заключил сделку не проверив поручителей и можно ли признать сделку недействительной? Что посоветуете поручителям в этой ситуации?

Суд присудил поручителям выплачивать долг.

Работодатель объявлен в розыск. Банк государственный.

У мужа после смерти остался не застрахованный потребительский кредит буду ли я его оплачивать поручителям не являюсь! Осталось с двумя не совершенно летними детьми.

Вышел на реализацию имущества. Имею кредит с поручителями. Надо ли банку вступать в реестр кредиторов. От банка поручителям нет информации, хотя на он-лайне выставлена у всех полная сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение