Можно ли расторгнуть договор купли-продажи дома через суд, если прошло три года три месяца?

• г. Краснодар

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи дома через суд, если прошло три года три месяца?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности 3 года начинается не со дня регистрации договор купли-продажи дом а в росреестре, а со дня когда лицо узнало о нарушении своих прав--ст.199 и 200 гкрф.