Бывшая жена требует с лихвой - как снизить размер алиментов и учесть имеющиеся обстоятельства?
₽ VIP

• г. Иркутск

Супругу пришло решение суда об удержании 1/4 зарплаты на ребенка с 30.12.10 ребенку 6 месяцев, брак зарегистрирован не был (он уже платит алименты на первого ребенка по устному соглашению), можно ли снизить размер алиментов и еще учесть, что он купил квартиру этой же женщине и выплачивает кредит (размер выплаты составляет 14000 в месяц)? Можно ли на время выплаты кредита вообще приостановить выплату алиментов? Можно ли уменьшить размер алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, выплата кредита не является основанием для

освобождения от уплаты алиментов. Если у него на содержании еще один ребенок, то муж может обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов до 1\3.