Мой отчим уехал много лет назад и у нас нет никаких сведений о нем/ только примерно город где он может проживать/

• г. Москва

Мой отчим уехал много лет назад и у нас нет никаких сведений о нем/ только примерно город где он может проживать/ мама будучи в браке с ним купила дом/ мама умерла и теперь половина дома наследуется а половина принадлежит отчиму/ что делать как оформить эту половину на себя, кроме признания отчима безвестно отсутствующим-так как в милиции не принимают заявление и розыскно дело не заводят мотивируя тем что он не пропал а уехал жить в другую страну.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

1 вариант - Попытаться найти отчима и договориться с ним.

2 вариант - Заставить милицию принять заявление, так как он мог пропасть и по дороге в другую страну.

Пусть напишут ПИСЬМЕННЫЙ отказ в розыске пропавшего человека.

Если не будут брать заявление - жалуйтесь начальнику ОВД,