Сообщает ли медицинская организация о выдаче больничного листа на место работы заболевшего?

• г. Москва

Сообщает ли медицинская организация о выдаче больничного листа на место работы заболевшего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Таких функций и полномочий у медицинской организации нет. Сообщает, как правило, сам работник. Но работник может и не сообщить, а принести больничный лист по выходу из больничного.