Необходимо разобраться с неправильным указанием места работы в листе трудоспособности и найти решение проблемы

• г. Киров

Здравствуйте. В листе трудоспособности не правильно указано место работы. Медицинская организация отказывается изменять, а работодатель не принимает этот лист. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 56 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» – При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат листка нетрудоспособности.

Письмом ФСС от 30.09.2011 N 14-03-11/15-11575 разъяснено, что наличие в листке, заполненном рукописно, технических недочетов заполнения не является основанием для работодателя требовать переоформления листка нетрудоспособности и отказывать в назначении и выплате пособий, если при этом все записи в листке нетрудоспособности читаются.