Куда обратиться при неправомерном отключении света и завышенных платежах со стороны управляющей компании

• г. Чита

Куда направить заявление? Если у нас в магазине отключили свет не обоснованно работники управляющей компании, и требуют уплатить сумму большую не обоснованно.

Ответы на вопрос (2):

В Жилищную инспекцию направьте и в прокуратуру. Но, обжаловать надо письменный ответ Вашей УК. На устные жалобы Вам никто не ответит. Пошлите претензию УК и получите о них ответ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Алена.

Напишите им претензию и потом заявление в суд отправьте

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

Спросить
Пожаловаться

У меня образовалась задолженность по комунальным услугам, происходит удерживаение с карты по решению суда. . Осталась не большая сумма, но насчитали за пол года ещё большую сумму, отключили свет и требуют всю сумму за пол года. Свет отключили без увидомления. Подскажите куда можно обратится?

Я оплатила за свет и внесла аванс засвет. Но имеется долг за жкх. Управляющая компания отключила свет и требует оплатить долг за жкх Правомерны ли действия управляющей компании!? Спасибо.

Мы не проживаем в квартире, Управляющая компания отключила свет, при задолжности.

Отключили без предупреждения, лично не получала, не росписывалась.

При погашении долга, выдали акт о предупреждении, но приехав в квартиру. Свет отключили. Теперь требуют деньги за подключение.

Ссылаясь на поправку в законе от февраля 2017 г. что управляющая компания не должна лично уведомлять. Им достаточно отправить предупреждение с квитанцией или просто так.

Скажите пожалуйста, есть ли такие полномочия у Управляющей компании? Будет ли ститаться нарушением, если они не вручили предупреждение под роспись?

Спасибо.

Правомерны ли действия управляющей компании? У нас задолженность по коммунальным услугам. Пока мы были на работе (дома был только ребенок) пришли работники управляющей компании и отключили нам свет. Никаких писем (уведомлений) не было. Правомерны ли их действия и что теперь нам делать?

У меня отключили свет. Всё оплачено. В сентябре была ошибка по вине работника почты. Моя оплата прошла по другому счету. В данный момент с меня требуют оплатить большую сумму, чем по счетчику и плюс услуги отключения и подключения. Как быть? Квитанции и заявление были представлены в Энергосбыт.

Иркутсэнергосбыт отключили свет, уже 7 часов без света. А у нас зима и электрическое отопление. Куда и как направить жалобу? Или что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, сегодня работники управляющей компании, отключили нам свет! Ссылаясь на задолженность, квитанции есть начиная с 2011 года, а представители УК,говорят что долг за 2005 год! Насколько правомерны их действия!

Нас отключили от света, оплатили долг, соответственно в этот же день нас подключили. Отключали нас очень интересно! До этого электрики повесили на опору возле моего дома, свой счётчик, как они его назвали, контрольный, приехали нажали кнопочку, свет отключили, приехали нажали кнопочку и свет включили и требуют за отключение и подключение 5400! Это законно!? Вообще откуда такие суммы берутся!?

Управляющая компания жкх отключили свет, за долг по квартплате. Долг оплатили, с нас требуют 2000 за подключение света. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение