Как получить долю от продажи квартиры, оформленной в ипотеку как совместно-долевая собственность с бывшей супругой?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать как получить часть денег (у бывшей супруги) от продажи квартиры, которая была оформлена мной в ипотеку, как совместно-долевая собственность (с бывшей супругой). квартира уже продана, ипотека закрыта покупателем, остаток денег находится в банковской ячейке, ключ от которой находится у бывшей супруги, второй ключ будет предоставлен после оформления сделки в ФРС. Она утверждает что денег от продажи квартиры она мне не даст. Как получить часть денег от продажи квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Станислав.В данном случае необходимо срочно подавать в суд иск о разделе долевого имущества(или средств полученных от ее продажи) и требование о наложении ареста на содержимое ячейки.Правда необходимо учитывать кем выплачивались предыдущие ипотечные платежи.Нужна помощь,обращайтесь.

Если вы давали согласие на продажу своей доли.,то взыскать деньги можете только через суд.

Ваш вопрос не так прост, и скорее всего именно вы совершили большую оплошность при оформлении договора.

Можете написать мне на личную почту подробности.