Гарантийный ремонт товара затягивается на 45 дней - можно ли требовать компенсацию?

• г. Жигулевск

Здраствуй сдал товар на гарантийный ремонт прошло 45 дней пришел написал заявление прошу выдать акт о неремонтопригодности сказали ждите прошло 9 дней говорят отремонтировали могу ли я требовать деньги.

Ответы на вопрос (2):

Можно требовать возврата его стоимости и неустойку, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК.

Добрый день.

Сам факт превышения срока ремонта в 45 дней является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег. Более того, невозможность использовать товар в течение 30 дней одного года гарантийного срока - существенный недостаток товара.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!