Как получить квартиру в новом доме при стоянии на расширении, когда площадь жилья не соответствует требованиям?

• г. Ханты-Мансийск

Здравсвуйте, я стою на расширение, нам должны дать квартиру, мы 21 на очереди, в нашем городе сдает новый дом, мы должны был получить там квартиру 72 кв. метра, но самая большая квартира там 69 кв. метра. Из за этого не дают. Что можно предпринять. Мы живет в однокомнатной квартире, Я сестра 18 лет, мама, и трое детей до 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

А что вы тут предпримите... Попросите предоставить нескольку квартир на одну семью меньшей площадью, но в сумме не менее площади квартиры, в которой проживаете сейчас.

Квартиру 69 к.м. вам не могу передать, это нарушение закона.