Как вернуть деньги за электробритву, купленную в магазине Эльдорадо, если она не работает?

• г. Уфа

Приобрели электробритву 11.12.2016 г. в магазине Эльдорадо. Бритва плохо бреет, попробывали побриться ей один раз. Понесли в магазин. Не хотят забирать обратно. Что можно сделать в этой ситуации и как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Элина.

Электробритва не входит в перечень технически сложных товаров, согласно

Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) "Об утверждении перечня технически сложных товаров".

На него распространяется п.1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Если они отказываются возвращать средства или менять товар, то напишите претензию с требованием это сделать в 2 экземплярах и отнесите в магазин с просьбой поставить отметку о получении или пошлите на их почтовый адрес.