Возможно ли возвратить государственную пошлину при отказе в продлении лицензии на розничную продажу алкоголя?

• г. Липецк

Можно ли вернуть государственную пошлину, уплаченную при подаче заявления о продлении срока действия лицензии на розничную продажу алкоголя, если в продлении срока действия лицензии было отказано? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае

отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие (п. 4 ст. 333.40 НК РФ)

возвращения заявления, жалобы или иного обращения или отказа в их принятии судами либо отказа в совершении нотариальных действий уполномоченными на то органами и (или) должностными лицами (п. 2)