Мне предлагают кредит по паспорту, с предоплатой за услуги по перечислению мне денежных средств. Так бывает?

• г. Казань

Мне предлагают кредит по паспорту, с предоплатой за услуги по перечислению мне денежных средств. Так бывает?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Все кредиты получайте в хорошо знакомых банках. Или в МФО, которые вам известны. Или вашим знакомым. В последнее время очень часто встречаются мошеннические схемы, когда якобы займодавец предлагает внести деньги за "активацию", за "страховку" или еще какие-либо услуги. Деньги свои потеряете, а кредит так и не получите.

Здравствуйте. Скорее всего это мошенники, не связывайтесь. Если оплатите деньги, вернуть их потом не сможете, и кредит не получите. Подобных случаев сейчас много.

Так бывает только обман

у вас деньги возьмут

а не дадут.

С предоплатой кредитов не бывает

а вот мошенников, специалистов по уловкам полно табунами по Руси шастает...

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.