Возможно дистанционное оформление кредита? И может ли банк взимать предоплату за перевод кредита на мою карту?

• г. Кемерово

Возможно дистанционное оформление кредита? И может ли банк взымать предоплату за перевод кредита на мою карту?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не являетесь клиентом этого банка, то есть очно не являлись в банк и не проводили там какие-то операции и Вашу личность не удостоверяли, то нет, нельзя.

Кроме того, если у Вас просят перевести предварительно какие-то деньги за карту, за выдачу и так далее практически 100% это мошенничество, после перевода денег Вы ничего не получите взамен.

Марина, здравствуйте!

Если банк сможет доказать, что идентифицировал (провел процедуру авторизации) вас как конкретное физ. лицо и получил от вас заявление на предоставление кредита/ ваше согласие на определенный кредит, то да-он может оформить все дистанционно. Комиссия за перевод определяется внутренними документами (тарифами) банка. Поэтому прежде чем брать деньги, внимательно ознакомитесь с условиями предоставления вам кредита. Иначе потом будет очень сложно что-то оспорить.