Непредвиденная ситуация в троллейбусе - почему получение нового билета у машиниста оказалось невозможным?

• г. Москва

Зашел в траллейбус пробил билет и увидел что срок на один день истек. Пошел по салону в сторону машиниста а в это время траллейбус остановилась на остановке. Подумал сейчас выйду куплю билет и заново войду, но в это время подошли контролеры и зафиксировали что я не оплатил. Я объяснил им что срок билета просрочена и я собирался приобрести новый билет у машиниста. Но они категорически отказались и выписали мне штраф. Как я могу доказать, что я шел к машинисту для приобретения проездного билета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Фактически ни как, однако вы можете выписанный штраф обжаловать вышестоящему должностному лицу либо оспорить в суде.

Всего наилучшего.