Возможность снятия диагноза по психиатрии в досудебном порядке - действенная практика или излишние формальности?

• г. Саратов

Есть ли такая практика снятия диагноза по психиатрии в досудебном порядке? Принесет ли она результат? Для этого нужно заявление на имя главврача психбольницы, запрос в пнд за выпиской о диагнозе, заявление в минздрав города и в минздрав россии, и еще какие то два заявления я точно не помню, это все нужно чтобы попробовать решить вопрос в досудебном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Нет такой практики, поскольку без суда снять диагноз вообще практически нереально и никто никогда этого не будет делать, то есть ни один врач не возьмет такую отвтственность.