Заведующая требует предоставить отчет об уплате налогов в детском саду - противоречие или необходимость?

• г. Москва

У нас на работу, в детский сад, налоговая инспекция прислала списки должников по налогам (на землю, жилье, автотранспорт). Заведующая требует предоставить отчет об уплате налогов. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

по налогам (на землю, жилье, автотранспорт). Заведующая требует предоставить отчет об уплате налогов. Правомерно ли это?

неправомерно она не налоговая инспекция.

Галина добрый вечер. Нет это не правомерно. Уплата налогов это Ваша гражданская обязанность, вытекаюшая из Ваших обязательств и прав, отчет об их уплате Вы не обязаны давать Вашему работолателю. Это такой психологический способ воздействия на должников, а с работников образования начинают, как работников муниципальных учреждений с т.з., что они должны подавать пример правомерного поведения. Но это из области формирования правосознания, а не из области юриспруденции.

Здравствуйте, нет это незаконно, заведующая не имеет таких полномочий и Вы можете игнорировать ее требования в этой части. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Требования заведующей неправомерны, вы не обязаны ей что то предоставлять, у нее нет таких полномочий, игнорируйте ее, возникнут еще вопросы по этому делу обращайтесь, решим.