Чтобы войти в ООО как соучредитель, может ли за меня это сделать единственный учредитель с доверенность от моего имени? Спасибо.

• г. Салехард

Чтобы войти в ООО как соучредитель, может ли за меня это зделать единственный учредитель с доверенность от моего имени? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Элла.

Вам доверенность не понадобится. Необходимо заверить у нотариуса заявление о намерении войти в ООО и оплатить долю. Ваше участие больше не требуется. На основании этого единственный учредитель принимает решение о принятии вас в ООО и увеличении УК. Заполняется форма для налоговой. В регистрирующем органе заявителем будет руководитель ООО.

Удачи Вам.