Как защитить себя от выселения из квартиры из-за коммунальных долгов в разводе?

• г. Краснодар

Мы с мужем в разводе, живем в одной квартире по воле судьбы. Квартира не преватизирована. Он не оплачивает услуги ЖКХ более полугода. Я исправно оплачиваю половину суммы-то есть свои платежи по договоренности (устной) с ним. Обращалась в суд за разделением лицевого счета-отказали. Как быть? Не выселят ли меня вместе с ним за коммунальные долги? Как на практике решается вопрос по разделению счетов, ведь это больная тема для многих?

Ответы на вопрос (1):

Лицевой счет не делится,. делится ПЛАТЕЖНЫЙ СЧЕТ в судебном порядке, т.е у вас будет своя квитанция по оплате жку, а у б.мужа своя квитанция