Как изменить статус квартир в общежитии с жилого на коммунальные - необходимые шаги и требования

• г. Астрахань

В 2010 г нашему общежитию присвоили статус жилого дома. Могут ли квартиры в нем иметь статус коммунальных, если мы как жильцы не обращались с этой просьбой в администрацию. Имеем договор соцнайма на две комнаты в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, общежитие переводится в статус жилого дома, и комнаты в секции переводятся в состав коммунальной квартиры.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.