Как открытие ООО может помочь ИП при наличии задолженности по судебным приставам?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня открыто ИП и имеется задолженность по судебным приставам как физическое лицо, на большую сумму имущественное производство, в собственности имеется два автомобиля и квартира единственное место проживание. Что грозит ИП и поможет ли в данном случае открытие ооо и как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

У меня открыто ИП и имеется задолженность по судебным приставам как физическое лицо, на большую сумму имущественное производство, в собственности имеется два автомобиля и квартира единственное место проживание. Что грозит ИП и поможет ли в данном случае открытие ооо и как правильно это сделать.

ИП отвечает по долгам всем своим имуществом, ООО - только в пределах вклада в Уставный капитал.