Нехорошие дела - Германский мошенник торгует вязальным оборудованием на русских сайтах и обманывает покупателей

• г. Иркутск

У меня такая ситуация. Человек из Германии занимается продажей вязального оборудования, не легально, продает на Русских сайтах вязальные машины, высылает их таможней как подарок, деньги принимает на карту сбер-банка, разных людей. Членов семьи и знакомы. Человек занимается мошенничеством, берет деньги за товар, и отправляет совсем не то что обещал. Все сломанное и разбитое. Пострадавших уже 8-10 человек. Разговор с продавцом не клеиться. Она уверенно заявляетчто из России мы ее не достанем и она будет дальше заниматься обманом людей. Как можно ее привлечь к ответственности? Готова при положительном раскладе прилететь даже в Германию.

Ответы на вопрос (7):

Подавайте заявление в полицию с требованием проведения проверки и возбуждения уголвоного дела по факту мошенничества. Удачи..

Как можно ее привлечь к ответственности???

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества. Не Ваша забота, как полиция будет решать данный вопрос.

Уважаемая Алла Евгеньевна,

с нашей помощью, т.е. с помощью немецких юристов и адвокатов, Вы можете подать обоснованное заявление как

- в Прокуратуру (Staatsanwaltschaft) по месту жительства подозреваемого, так и в

- в налогово-таможенное ведомтсво Германии (Zoll)

с указанием на нарушенные норм

уголовного (StGB),

налогового (UStG, EStG, AO),

таможенного и торгового права Германии (HGB),

а так же с обоснованием нарушения конкретных договоров между Вами и "поставщиком".

Более того, если окажется, что "предприниматель" является получателем социальной помощи в Германии и ведёт незарегистрированную коммерческую деятельность с получением денежных средств (что частое явление в среде русскоязычных переселенцев в Германии), то к обоснованию может прибавиться и подозрение в мошенничестве в ущерб Федеративной Республике Германии в виде нарушения норм

- социального (SGB), трудового и уголовного права.

Для этого следует предоставить в электронную почту (в сканкопии, в форматах.jpg, .pdf) все имеющиеся у Вас документы, договоры, переписки, скриншоты рекламы, выписки счетов о переводах, фото товара и всё другое, что у Вас есть по Вашему делу.

Кроме того, поскольку такая работа не может быть бесплатной, следует обсудить размер гонорара за обработку документов, составение обоснования, приложение документов с их переводом на немецкий и подачу по почте с уведомлением в немецкие прокурорские, налоговые и таможенные ведомства.

Скорее всего российская полиция и другие органы НИКАК Вам не помогут, и никогда не смогут остановить мошенника, проживающего на территории Германии, поскольку никакие судебные решения зарубежных стран не исполняются в Германии, а преследование по уголовному праву из зарубежа в таких коммерческих вопросах очень маловероятно. Поэтому не тратте время на обшение с российскими контрольными и другими органами.

Буду рад оказать практическую поддержку в общении с прокурорскими, контрольными и другими органами власти в Германии для реализации прав пострадавших граждан.

С уважением.

А в какую полицию?? России?? как она ее доставать будут из Германии.

Вы подаете заявление в любое отделение полиции на территории РФ. Это уже ее проблемы как решать вопрос в рамках международных договоренностей со странами Европы в рамках уголовного расследования.

Так мне скажут в полиции что это гражданско правовые отношения и все??

В полиции примут Ваше заявление, проведут проверку и возбудят уголовное дело по факту мошенничества.

С наступающим Вас Новым годом.