Считаются ли действия сотрудников ОВД правомерными и можно ли мне изменить ситуацию?

• г. Северск

Работаю в ОВД, уже год нахожусь в отпуске по уходу за ребенком! Была на свадьбе которая окончилась дракой, пыталась разнять и сама стала потерпевшей! Через несколько дней меня вызвал начальник подразделения попросил написать рапорт на увольнения по собственному желанию, пригрозив служебной проверкой с занесением в личное дело и со строгим выговором! Спустя 11 дней я написала отзыв на свой рапорт, мне позвонил начальник и сказал что уже есть приказ на мое увольнение только 10 числом! В итоге я осталась без работы и с маленьким ребенком! Считаются ли действия сотрудников ОВД правомерными и можно ли мне изменить ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Марина, здравствуйте! Назвать действия Вашего руководства правомерными я не могу, так как понуждать к увольнению - не есть хорошо..

Но вот "обтяпало" все руководство, кажется, законно.. Я так понимаю, что свой отзыв рапорта на увольнение по собственному желанию Вы отослали после того, как были уволены? Или получили они его после того, как были уволены? Если так, то сделать что-либо вряд ли возможно. Но по датам не очень понятно, поэтому если есть хоть какие-то нестыковки в датах, а также сможете попытаться доказать, что заявление были вынуждены написать под давлением и шантажом руководства - пробуйте в течение одного месяца со дны вручения приказа об увольнении обратиться в суд и требовать восстановления на службе.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.