Задержка выплаты декретных пособий - что делать в данной ситуации?

• г. Сыктывкар

12 декабря я вышла в декретный отпуск. 10 дней прошло, но работодатель выплаты не произвел. Позвонила в бухгалтерию, сказали, что ждут деньги из ФСС и скорее всего до конца года выплаты произведут. Но ведь установленный законом срок выплаты уже прошел. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По факту нарушения трудовых прав обращайтесь в трудовую инспекцию либо взыскивайте выплаты в судебном порядке.