Покупка хлебопечки с ржавчиной - что делать теперь?

• г. Москва

Купили хлебопечку. Дома обнаружили, что внутри ржавчина размером с ноготь. В магазине сказали, что сначала они сделают экспертизу, только потом могут поменять её или вернуть деньги. Отдали на экспертизу. Результат экспертизы: печка пригодна. Как теперь быть? Пользоваться ржавой хлебопечкой? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Проведите повторную независимую экспертизу, по результатам обращайтесь с иском в суд в соответствии с Законом о защите прав потребителя.

Пишите жалобу в РосПотребНадзор. Они сами всё сделают, просто в жалобе подробно укажите ситуацию. А после того как РосПотребНадзор поменяет Вам печку, то через суд можно будет затребовать компенсацию морального и материального вреда.

Заручитесь заключением специалиста о том, что данный товар ненадлежащего качества (у него заводской брак) . Подайте претензию. А затем в суд. Взыщете еще неустойку, штраф и судебные расходы.

Добрый день. Если ржавчина обнаружена сразу же после покупки, то мириться с этим Вы не обязаны. Пишите претензию, а если откажут - в суд.