Проблема с телефоном - вернуть деньги или подождать результатов экспертизы?

• г. Геленджик

Купили телефон. Дома обнаружили, что он не видит сим карту. В магазин обратились через день. Там сказали, что только изымают телефон на экспертизу на 20 дней. Потом по итогу ремонт. Как быть? Хотим вернуть деньги или заменить товар. Должны ли мы ждать итогов экспертизы? Законно ли поступает продавец?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, советую к Продавцу обратиться с письменной официальной претензией.

Ваши права нарушены.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть чек и гарантийный талон, он у вас на руках?

Для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию.