Могу ли я получить дородовое пособие на 2 ребенка, нигде не работая?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Если вы имеете ввиду пособие по беременности и родам, то оно выплачивается только работающим женщинам, которые оформлены официально.

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка около 16 тыс. и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет около 6600 руб.+ 112 рублей до года. В соцзащиту.