Работаю 15 лет в органах, ни одного взыскания, выговора.. Получил сразу неполное служебное. Возможно ли такое.

• г. Белгород

Работаю 15 лет в органах, ни одного взыскания, выговора.. Получил сразу неполное служебное. Возможно ли такое.

Ответы на вопрос (7):

---пробуйте обжаловать его в суде. Мы не знаем причины этого наказания.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2016)

""Статья 50. Дисциплинарные взыскания

""1. На сотрудника органов внутренних дел в случае нарушения им служебной дисциплины, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) строгий выговор;

4) предупреждение о неполном служебном соответствии;

5) перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел;

6) увольнение со службы в органах внутренних дел.

2. В образовательных организациях высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел на курсантов, слушателей наряду с дисциплинарными взысканиями, предусмотренными частью 1 настоящей статьи, могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:

(в ред. Федерального "закона" от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1) назначение вне очереди в наряд (за исключением назначения в наряд по обеспечению охраны подразделения);

2) лишение очередного увольнения из расположения образовательной организации;

(в ред. Федерального "закона" от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

3) отчисление из образовательной организации.

(в ред. Федерального "закона" от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

3. За каждый случай нарушения служебной дисциплины на сотрудника органов внутренних дел может быть наложено только одно дисциплинарное взыскание.

4. Фамилия сотрудника органов внутренних дел, на которого наложено дисциплинарное взыскание, предусмотренное пунктом 4, 5 или 6 части 1 настоящей статьи, исключается из книги почета или с доски почета федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения.

5. Перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел как вид дисциплинарного взыскания может применяться в случае совершения сотрудником органов внутренних дел грубого нарушения служебной дисциплины либо неоднократного нарушения им служебной дисциплины и при наличии наложенного в письменной форме дисциплинарного взыскания.

Добрый день! Да такое возможно, все зависит от степени нарушения, неполное служебное подлежит снятию по истечении 3-х месяцев.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Работаю 15 лет в органах, ни одного взыскания, выговора. Получил неполное служебное.

В органах возможно все)

Смотря что за проступок. Наказание зависит от тяжести.

Возможно всякое, в том числе и неполное служебное соотвествие. Все зависит от степени тяжести дисциплинарного проступка. В любом случае если не согласны, то можете оспорить данное взыскание в судебном порядке.

Доброго времени суток! Дисциплинарное взысканием зависит от степени вины и обстоятелсьтв - если не согласны обжалуйте УДАЧИ.

Положение о службе в органах действительно не предусматривает какого либо порядка наложения взысканий, все зависит от степени тяжести проступка, могут сразу и уволить. Если намерены обжаловать решение, необходимо первоначально обжаловать у вышестоящего руководителя, а затем идти в суд, не пропустите срок на обжалование - 3 месяца, сложно но возможно, знакомый сотрудник в течение текущего года обжаловал и отменил три выговора, в первую очередь это связано с тем, что в регионе сотрудникам выговоры вешают как игрушки на елку.