Возникла проблема с неполным служебным соответствием - что делать?

• г. Чехов

Я офицер ВС РФ. В мае 2014 года на меня в качестве взыскания было наложено неполное служебное соответствие. После чего на протяжении года я никаких взысканий не получал (нес службу добросовестно и без замечаний). Прошло уже 2 месяца, но это взыскание так и осталось не снятым! Подскажите как быть в

такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

В соответствии с Дисциплинарным Уставом ВС ранее наложенное дисциплинарное взыскание снимается автоматически по истечении года после его применения. Проще говоря ваш начальник отдела кадров обязан сделать запись в служебной карточке о снятии взыскания.

Добрый день! Нужно писать заявление.

Вы обращались за помощь к специалистам сегодня?

В соответствии со ст. 46 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. Указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. №1495) (далее – Дисциплинарный устав ВС РФ) военнослужащий считается не имеющим дисциплинарных взысканий после их снятия соответствующим командиром (начальником) или по истечении одного года со дня применения последнего взыскания, если за этот период к нему не было применено другое дисциплинарное взыскание.

Согласно ст. 103 Дисциплинарного устава ВС РФ при снятии с военнослужащего дисциплинарного взыскания в служебной карточке, в соответствующей графе раздела «Дисциплинарные взыскания», делается отметка о том, когда и кем взыскание снято.