Возникла проблема с неполным служебным соответствием - что делать?

• г. Чехов

Я офицер ВС РФ. В мае 2014 года на меня в качестве взыскания было наложено неполное служебное соответствие. После чего на протяжении года я никаких взысканий не получал (нес службу добросовестно и без замечаний). Прошло уже 2 месяца, но это взыскание так и осталось не снятым! Подскажите как быть в

такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

В соответствии с Дисциплинарным Уставом ВС ранее наложенное дисциплинарное взыскание снимается автоматически по истечении года после его применения. Проще говоря ваш начальник отдела кадров обязан сделать запись в служебной карточке о снятии взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нужно писать заявление.

Вы обращались за помощь к специалистам сегодня?

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 46 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. Указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. №1495) (далее – Дисциплинарный устав ВС РФ) военнослужащий считается не имеющим дисциплинарных взысканий после их снятия соответствующим командиром (начальником) или по истечении одного года со дня применения последнего взыскания, если за этот период к нему не было применено другое дисциплинарное взыскание.

Согласно ст. 103 Дисциплинарного устава ВС РФ при снятии с военнослужащего дисциплинарного взыскания в служебной карточке, в соответствующей графе раздела «Дисциплинарные взыскания», делается отметка о том, когда и кем взыскание снято.

Спросить
Пожаловаться

Я офицер ВС РФ. В мае 2014 года на меня в качестве взыскания было наложено неполное служебное соответствие. После чего на протяжении года я никаких взысканий не получал (нес службу добросовестно и без замечаний). Прошло уже 2 месяца, но это взыскание так и осталось не снятым! Подскажите как быть в

такой ситуации. НО ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ ЗАРПЛАТА ПРИХОДИТ БЕЗ ПРЕМИЙ КАК И ПРИ НАЛОЖЕННОМ ВЗЫСКАНИИ.

Суть проблемы: Офицер находится на излечении в госпитале с 11 ноября по 30,а 12 ноября ему, не ставя его в известность записывают взыскание-предупреждение о неполном служебном соответствии, далее 22 ноября таким же порядком записывают ещё взыскание. Таким же образом в течении этого года было вписано ещё 4 взыскания. Парадокс в этой ситуации в том, что о наложении этих взысканий офицера не ставили в известность. Не сложно понять для чего это нужно:? Правильно нужна должность для блатного.

Я служу в полиции. На меня наложено дисциплинарное взыскание - выговор. Не прошло месяца, по моей вине был совершён проступок. Была проведена служебная проверка и наложено дисциплинарное взыскание - неполное служебное соответствие.

Украли служебное удостоверение, объявлено неполное служебное соответствие. Имеют ли право накладывать такое дисциплинарное взыскание если других взысканий никогда не было?

"неполное служебное соответствие" было наложено приказом командира дивизии офицеру не по его штатной воинской должности заместителя командира роты, а как временно исполняющему обязанности командира роты. В данный момент офицер переведен с его согласия на нижестоящую должность в другую воинскую часть, входящую в состав этой же дивизии. Законно ли вынесение взыскания "неполное служебное соответствие" по временному исполнению обязанностей по должности? Возможно ли снятие этого взыскания при переводе в другую воинскую часть?

Вынесено дисциплинарное взыскание, неполное служебное соответствие, военнослужащий не имел ранее взысканий, аттестационная комиссия не проводилась, военная прокуратура объяснила что снять взыскание можно только через суд. как быть дальше?

В июле 2020 года работник получил дисциплинарное взыскание-замечание. В ноябре 2020 года получил второе дисциплинарное взыскание-строгий выговор. После второго взыскания сотрудник написал на имя руководителя ходатайство о снятии первого дисциплинарного взыскания (замечания). Можно ли в таких обстоятельствах снять первое дисциплинарное взыскание (замечание)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году был заключен договор на 5 лет. В 2015 году суд вынес решение о взыскании. В 2016 году было закрыто ип по не возможности взыскания. В 2020 году была продажа долга в ка. В 2022 году ка подает в суд на взыскание по 2019 году? Ни чего не подписывалось, не платилось с 2014 года, пропущен ли срок исковой давности?

26.01.2011 г. на меня был наложено административное взыскание (штраф 100 руб) .) 01.09.2011 г. мной было получено постановление от судебных приставов о взыскании штрафа и сборов.

Прошло семь месяцев, а какой срок взыскания гласит закон?

Меня лишили премии. Я работаю в полиции, в 2012 году наложили взыскание неполное служебное, хотя в 2013 году получал. Сейчас мне хотели наложить взыскание отделался ранее наложенным взысканием, премию не получил за 2 месяца. Могут ли меня лишить премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение