Как вернуть сломанный диван или отдать его на ремонт, если покупка была оформлена на друга?

• г. Архангельск

Друг купил мне на день рождение диван и оплатил своей картой. В магазине указали раз деньги с карты друга то и оформлять покупку надо на него. Друг в другом городе диван сломался как мне вернуть диван или отдать его на ремонт документы с гарантией у меня но на другую фамилию.

Ответы на вопрос (3):

Друг купил мне на день рождение диван и оплатил своей картой. В магазине указали раз деньги с карты друга то и оформлять покупку надо на него. Друг в другом городе диван сломался как мне вернуть диван или отдать его на ремонт документы с гарантией у меня но на другую фамилию.

Попросите Вашего друга выписать на Вас доверенность и действуйте на ее основании.

Добрый день. Пусть друг сделает доверенность у нотариуса на Ваше имя. Сможете по доверенности представлять его интересы. Диван подлежит возврату на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Пишите претензию (пока можно от имени друга, без доверенности) и направляйте продавцу.

Пусть теперь он оформит доверенность на Вас и вышлет Вам её. Лучше полная судебная доверенность и прав представлять его интересы в организациях всех форм собственности, в том числе и у продавца, с правом получения имущества.