Каков срок давности для возврата переплаченных денег родиной - случай с долгом за 2012 год?

• г. Владивосток

Я знаю, что если Родина мать тебе не доплатила денег, то срок подачи в суд определён в 3 месяца.

А мне интересно, а ЕСЛИ НАОБОРОТ, КОГДА РОДИНА ТЕБЕ ПЕРЕПЛАТИЛА И ТЕПЕРЬ ХОЧЕТ ВЕРНУТЬ ДОЛЖОК? КАКОВ СРОК ДАВНОСТИ (Хотят вернуть долг за 2012 год..) С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (3):

А мне интересно, а ЕСЛИ НАОБОРОТ, КОГДА РОДИНА ТЕБЕ ПЕРЕПЛАТИЛА И ТЕПЕРЬ ХОЧЕТ ВЕРНУТЬ ДОЛЖОК??? КАКОВ СРОК ДАВНОСТИ

Нормально вопрос задайте, кто и что не доплатил. Художественные образы на юридическом сайте ни к чему.

3 года срок исковой давности, пускай подают в суд, а вы заявляете ходатайство о применении срока исковой давности по данному делу и судья выносит определение о прекращение производства по гражданскому делу.

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.