От него я узнала, что являюсь должником и судебное решение было вынесено без меня.

• г. Москва

Была посредником при передаче денег по расписке на покупку квартиры. Сделка не состаялась, и на меня подали в суд. Состаялся суд о возврате денег. О судебном поцессе я даже не знала и узнала только от пристава. От него я узнала, что являюсь должником и судебное решение было вынесено без меня. Доказать, что я передала эти деньги я не могу, т. к. утеряна расписка.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.